Rambler's Top100

Специалисты финансового рынка будут сдавать экзамены по новым вопросам

23.02.2017 15:00
Координационный совет по аттестации специалистов финансового рынка при Банке России одобрил новые экзаменационные вопросы для квалификационного экзамена специалистов финансового рынка.
Вопросы по базовой серии будут использоваться на экзаменах всех специалистов финансового рынка. Вопросы по первой серии предназначены для экзаменов специалистов финансового рынка в сфере брокерской, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и форекс-дилеров. Все вопросы учитывают последние изменения российского законодательства и охватывают широкий спектр экономических и юридических тем, сообщает пресс-служба Банка России.
По итогам экзамена выдается квалификационный аттестат, который дает право занимать определенные должности в организациях, осуществляющих профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг. Аттестацию специалистов проводят вузы и саморегулируемые организации участников финансового рынка, аккредитованные Банком России. Вопросы рекомендованы к использованию с 1 апреля 2017 года.

ИА "Альянс Медиа"