Rambler's Top100

Челябинская область: обсудят пути развития внутреннего туризма

22.02.2017 09:30
Министерство культуры Челябинской области 28 февраля проводит региональный туристический форум «Особенности и механизмы взаимодействия власти и бизнеса Челябинской области. Проблемы и пути решения». Участниками станут руководители министерств и ведомств, а так же представители малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба ведомства.
Цель встречи – создание дискуссионной площадки по наиболее актуальным вопросам и направлениям развития сферы внутреннего и въездного туризма в Челябинской области.
В программе запланировано открытие туристической выставки и проведение четырех круглых столов по вопросам взаимодействия бизнеса и власти, проблемам развития туризма в регионе. В частности, будут рассмотрены формы взаимодействия властных структур и бизнес-сообщества, порядок разработки инвестиционных проектов, вопросы качества предоставления туристических услуг, порядок классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи.
«Наша цель – создание благоприятных условий для малого и среднего бизнеса в сфере туризма. Сегодня, после этапа формирования туристического «продукта» региона, мы переходим к следующему шагу – его продвижению. Мы готовы помогать бизнес-сообществу, работающему в сфере въездного туризма, в продвижении их услуг всеми имеющимися у нас ресурсами. Далеко не все туристические организации способны в одиночку презентовать себя на туристическом рынке страны и за рубежом, мы предоставляем им такую возможность. И презентация этого потенциала, а так же обсуждение дальнейших наших планов – главная задача этого форума. В идеале мы планируем сделать такие встречи регулярными», – отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
На выставке в холле будут представлены туристические услуги и предприятия. Центральное место займет большой стенд министерства культуры области. На стенде будет представлен полный спектр горнолыжных центров, санаторно-курортных, оздоровительных комплексов и национальных парков Южного Урала. Информацию об услугах можно будет получить не только на печатных носителях, но и в красочных презентационных видеоматериалах, которые будут транслироваться на экране.

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Правительства Челябинской области