Rambler's Top100

Омская область: состоится торгово-экономическая миссия деловых кругов в Уфу

22.02.2017 08:00
С 22 по 24 марта 2017 года состоится первая торгово-экономическая миссия омских официальных и деловых кругов в столицу Республики Башкортостан город Уфу. В департаменте городской экономической политики мэрии сообщили, что заявки на участие принимаются до 6 марта, сообщается на сайте Администрации города Омска.
Необычен формат готовящейся миссии. Она пройдет в рамках Российского промышленного форума и специализированной выставки «Инновационный потенциал Уфы», организованных правительством Башкортостана, республиканским министерством промышленности и инновационной политики, столичной администрацией и Башкирской выставочной компанией.
«На выставке мы планируем представить экспозицию, рассказывающую о промышленном и инновационном потенциале Омска, — рассказал заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Владимир Дорохин. — На бирже деловых контактов участники получат возможность наладить сотрудничество с представителями промышленных предприятий Башкортостана. Заявки на участие в торгово-экономической миссии уже подали представители химической, машиностроительной отраслей, сферы образования».
Форум станет площадкой для обсуждения актуальных тем формирования экономики нового типа, становления инновационной системы и эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором. В его работе в этом году примут участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, крупнейших промышленных концернов и корпораций России, представители фондов, ассоциаций, союзов.
Экспозиции выставки представят промышленное оборудование, IT технологии, электронику, сельское хозяйство, нефтегазовую отрасль, строительство. Технопарки, действующие на территории Уфы, а также их резиденты, в очередной раз станут частью выставки.
В омскую делегацию могут войти представители не более 15 предприятий, поэтому тем, кому партнерство с бизнесом Башкортостана представляется перспективным, следует поторопиться с подачей заявки.

ИА "Альянс Медиа"