Rambler's Top100

Пермский край: идет прием заявок на участие в программе «Ты-предприниматель»

15.02.2017 17:30
В Пермском крае стартовал прием заявок на участие в бесплатной программе «Ты-предприниматель». Федеральная программа реализуется на территории региона пятый год Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программа курируется Федеральным агентством по делам молодежи, сообщает Пермский региональный сервер.
За 4 года действия программы на территории Прикамья в реализацию мероприятий программы вовлечено более 34 тысяч человек. Завершили обучение по программе более 6 тысяч молодых людей. Участники программы открыли 618 новых бизнесов. Пермский край в рейтинге Федерального агентства по делам молодежи в 2016 г. вошло в тройку лидеров среди 53 регионов, реализующих проекты по молодежному предпринимательству.
В бесплатной программе могут принять участие молодые жители Пермского края в возрасте от 18 до 30 лет, мечтающие открыть собственный бизнес и интересующиеся вопросами предпринимательской деятельности.
До 9 марта 2017 года нужно заполнить анкету и пройти короткий тест на определение предпринимательских способностей на сайте www.молодой-бизнесмен.рф.
Обучение планируется в период с 1 марта по 31 мая 2017г. Программа состоит из трех модулей: «Ты-предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты-руководитель». Участники программы разовьют навыки личной эффективности, необходимые для успешного ведения бизнеса, пройдут все этапы превращения актуальной бизнес-идеи в успешной бизнес, научатся писать бизнес-план, узнают о процессе планирования деятельности малой компании и решении экономических задач, стоящих перед малым бизнесом, попробуют себя в роли руководителей.
Участники программы получат необходимые знания по основам предпринимательской деятельности, новый опыт, деловые связи, расширение предпринимательского кругозора, а самые заинтересованные и упорные построят собственный бизнес.
Для участников программы, зарегистрировавших в рамках программы собственный бизнес, в июне состоится конкурс бизнес-проектов. Победители конкурса получат целевые гранты в размере 75 -150 тысяч рублей на развитие своего дела.
Также участники программы, зарегистрировавшие свой бизнес, могут воспользоваться и непрямой государственной поддержкой. Субъекты малого и среднего предпринимательства имеют возможность получить бесплатные консультации экспертов по любым вопросам ведения предпринимательской деятельности, принять участие в семинарах, вебинарах, форумах, конференциях, организуемых для предпринимателей. Подробности по телефону 8 800 300 80 90 (звонок бесплатный) и на сайте www.цпп-пермь.рф

ИА "Альянс Медиа"