Rambler's Top100

Центр промышленного дизайна и инноваций заработает в центре столицы

15.02.2017 13:45
Центр промышленного дизайна и инноваций появится в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Он расположится в доме 2/4 на Ленинском проспекте, где завершилась реконструкция, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
В здании планируется организовать производство полного цикла. Здесь новейшие изобретения смогут пройти путь от научных разработок до промышленных образцов, сообщает Mos.ru.
Центр станет универсальной высокотехнологичной цифровой лабораторией по созданию и промышленному дизайну функциональных прототипов. Передовые технологии и мощная производственная база позволят выпускать высокоточные детали малыми сериями и промышленные образцы высокой степени технологической проработки, отвечающие современным требованиям.
Приобретено новейшее оборудование: малый фрезерный станок, 3D-принтер по металлу, электроэрозионные станки, гидроабразивная установка и другие машины.
Возможности центра по доведению научных разработок до стадии пробного производства будут востребованы во многих отраслях и прежде всего в военно-промышленном комплексе, биоинженерии и медицине, авиации и космонавтике.
Здание центра построено на средства федерального бюджета, уточнили в Мосгосстройнадзоре.

ИА "Альянс Медиа"