Rambler's Top100

МО: бизнес должен давать жителям возможность работать рядом с домом

15.02.2017 10:00
Привлечение инвестиций не является самоцелью для Подмосковья, развитие бизнеса происходит в интересах жителей, которым дают возможность работать рядом с домом, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова.
Ранее во вторник на заседании областного правительства губернатор Андрей Воробьев заявил, что региональные власти уделяют особое внимание созданию высококвалифицированных рабочих мест. Перед Подмосковьем стоит задача стать самым гостеприимным местом для развития бизнеса, открытия новых предприятий, создания новых высокопроизводительных рабочих мест.
«Сегодня на заседании правительства региона говорили прежде всего о привлечении инвестиций и развитии бизнеса в Подмосковье. При этом сами инвестиции – не самоцель, нам важно, чтобы создавались рабочие места для жителей Подмосковья, чтобы люди имели возможность найти работу рядом с домом. Для этого и развиваются индустриальные парки, и облегчаются процедуры подключения к коммуникациям, и предоставляются различные налоговые льготы на региональном уровне, и выделяются субсидии», – приводятся в сообщении слова Брынцалова.
По словам спикера регионального парламента, муниципальные власти и депутаты в Подмосковье должны оказывать содействие инвесторам, давать все необходимые консультации и помогать при возникновении сложностей.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИАМО