Rambler's Top100

Вологодская область: мам, находящихся в декретном отпуске, обучат азам бизнеса

14.02.2017 17:30
Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» стартует на Вологодчине. Его участницами станут молодые мамы, которые находятся в декретном отпуске, родительницы несовершеннолетних детей, а также женщины, состоящие на учете в Центре занятости, сообщается на сайте Администрации города Вологды.
По словам организаторов, задача проекта – рассказать родительницам о путях развития собственного бизнеса, а также поднять женское предпринимательство в России на новый уровень. Декретный отпуск – отличное время для открытия своего дела, ведь женщина сама управляет своим временем и может регулировать свой график.
В рамках образовательного проекта участницы пройдут ряд семинаров и мастер-классов. Эксперты расскажут, как придумать идею для бизнеса, как зарегистрировать свое дело, где найти инвесторов. Авторы лучших 8 бизнес-планов получат грант благотворительного фонда «В ответе за будущее».
Проект «Мама-предприниматель», организованный региональными институтами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства совместно с АО «Корпорация МСП» и Комитетом по развитию женского предпринимательства общероссийской общественной организации «ОПОРА России», уже успешно опробован в 6 регионах, где обучение прошли 158 женщин.

ИА "Альянс Медиа"