Rambler's Top100

Москва: работа двух хостелов приостановлена на 60 суток по решению суда

10.02.2017 16:15
Суд по представлению Роспотребнадзора повторно приостановил работу двух хостелов в центре Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.
В ноябре 2016 г. территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном округе проводилась проверка хостелов ООО «ВиндХостел» и ООО «Спутник», расположенных в жилом доме по адресу: ул. Мясницкая, д. 21/8, стр. 5, кв. 21 и 24 соответственно. Проверка осуществлена с целью контроля устранения обстоятельств, послуживших основанием для административного приостановления деятельности, назначенного в июле 2016 г. судьей Мещанского районного суда Москвы. Ранее деятельность хостелов приостанавливалась на 60 суток, говорится в сообщении.
Как уточняется, в ходе проверки установлено, что руководством ООО «ВиндХостел» и ООО «Спутник» нарушения требований санитарного законодательства не устранены. Помещения хостелов ООО «ВиндХостел» и ООО «Спутник», расположенные в жилом доме, не имеют входы, изолированные от жилой части здания, вход продолжает осуществляться через подъезд жилого дома, общий с жильцами. В хостеле ООО «ВиндХостел» предоставляется услуга по приготовлению пищи гостями, используются многоразовые столовые приборы и посуда при отсутствии условий для их мытья и дезинфекции, в помещениях душевых хостела ООО «ВиндХостел» осуществляется некачественной уборка.
Отмечается, что по факту продолжающихся нарушений в отношении хостелов ООО «ВиндХостел» и ООО «Спутник» были повторно составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ. Материалы дела об административных правонарушениях направлены в суд для рассмотрения. Мещанским районным судом Москвы по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении ООО «ВиндХостел» и ООО «Спутник» вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности хостелов по вышеуказанным адресам сроком на 90 суток. Решения суда направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

ИА "Альянс Медиа"