Rambler's Top100

Дагестан: бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» начал прием заявок

10.02.2017 08:00
Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» начал прием заявок в седьмой набор резидентов. Набор продлится до 20 марта. Заявки рассматриваются от команд, создающих услуги и продукты с инновационными составляющими, решающие социальные или прикладные задачи (IT в сельском хозяйстве, в медицине, в образовании и т.д.), а также проекты со значимым социальным эффектом.
«Чтобы стать успешным в технологическом бизнесе, недостаточно иметь готовый продукт или уметь программировать. Важно найти то самое решение, которое нужно вашим клиентам, за которое они готовы платить. Мы учим именно этому – считать экономику, строить гипотезы и быстро отказываться от того, что “не взлетит”. И если команда прислушается к рекомендациям, то работа будет плодотворной», – рассказывает директор «ПЕРИ Инновации» Гаджимурад Алиев.
Наиболее перспективные и инновационные проекты станут резидентами бизнес-инкубатора и получат: образовательную программу, на которой резиденты узнают, как правильно создавать продукт; ментора, который будет консультировать проект на протяжении 6 месяцев; финансирование до 500 тысяч рублей на реализацию проекта; рабочее место в инкубаторе.
Чтобы подать заявку, нужно заполнить форму регистрации по ссылке: http://perinnovation.ru/apply.
Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» – проект благотворительного фонда «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова. Цель инкубатора – развивать интеллектуальный потенциал Кавказа, стать социальным лифтом для тех, кто хочет заниматься инновационным бизнесом. Для этого регулярно проводятся различные мастер-классы и семинары, курсы по программированию и робототехнике, хакатоны (форумы программистов), встречи с бизнесменами и лучшими экспертами России и зарубежья по технологическому предпринимательству.
За 3 года существования бизнес-инкубатор провел более 60 крупных мероприятий, которые посетили свыше 9 тыс. человек, было организовано более 80 образовательных мероприятий, 7 человек поехали на стажировку в Кремниевую Долину (США) и 3 проекта побывали в Китае. За время существования инкубатора было получено 507 заявок на статус резидента, из которых 113 – из-за пределов Дагестана. Резидентами бизнес-инкубатора стали 32 команды.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Дагестан"