Rambler's Top100

Башкортостан: социальное предпринимательство получит федеральную поддержку

09.02.2017 12:00
Деятельность по развитию и популяризации социального предпринимательства в республике осуществляется Центром инноваций социальной сферы (ЦИСС). В текущем году госпрограммой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» на развитие ЦИСС предусмотрено порядка одного миллиона рублей. Кроме этого, по итогам участия Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму в конкурсе Минэкономразвития РФ на поддержку малого и среднего бизнеса дополнительно привлечены 5 млн рублей из федерального бюджета, сообщает официальный сайт Правительства Республики Башкортостан.
В числе приоритетных направлений развития социального предпринимательства в 2017 году – оказание информационно-консультационных услуг по управлению социально ориентированными бизнес-проектами, формирование реестра профильных субъектов малого и среднего предпринимательства (по отраслям), проведение Республиканского форума по социальному предпринимательству и ежегодного республиканского конкурса «Лучший социальный проект».
По итогам прошлого года специалисты Центра инноваций социальной сферы провели более 800 консультаций и 15 образовательных мероприятий. В целях привлечения инвестиций в социальную сферу создан интернет-каталог лучших социальных проектов Республики Башкортостан.
Центром ведется образовательная программа трехмесячного сопровождения бизнеса с выходом на инвестиционную сессию «Акселератор социальных проектов». По итогам прошлого года осуществлено сопровождение 31 социального проекта до создания устойчивой бизнес-модели.

ИА "Альянс Медиа"