Rambler's Top100

Липецкая область вошла в топ-6 «масленичных» регионов России

08.02.2017 19:00
Восемь лучших мероприятий, посвященных предстоящей Масленице, включены в тематический раздел Национального календаря событий, сообщили в Центре событийного туризма региона, сообщается на сайте Администрации Липецкой области.
В каждом районе области будут широко отмечать любимый народный праздник; в Ельце помимо традиционных блинов, чая и сожжения чучела Масленицы подготовили карнавальное шествие с расписным масленичным поездом, выставку обрядовых кукол, выступления частушечников под елецкую рояльную гармонь. В Задонске будут водить большой хоровод, Волово завлекает блинами с традиционными и «авторскими» начинками. Все фестивали и гуляния пройдут в воскресенье, 26 февраля. Больше информации вы можете получить в группе Центра событийного туризма «ВКонтакте» – vk.com/lipsobtur.
Работы по формированию каталога eventsinrussia.com осуществляются в рамках новой комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта «Время отдыхать в России» на внутреннем и международном рынке. Вся собранная в рамках проекта информация не только публикуется на официальном портале Национального календаря событий, но и распространяется по участникам рынка (туристско-информационные центры, турфирмы, отели) в рамках проекта «Система обмена туристской информацией» и передаются в зарубежные офисы Visit Russia, открытые по инициативе Федерального агентства по туризму.

ИА "Альянс Медиа"