Rambler's Top100

МО: Губернатор поручил составить антрейтинг муниципалитетов по бизнес-климату

08.02.2017 11:45
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил подмосковным властям составить рейтинг муниципалитетов с неблагоприятными условиями для ведения бизнеса, чтобы улучшить ситуацию на указанных территориях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.
Во вторник на заседании правительства А.Воробьев дал поручение подготовить материалы по всем встречам с предпринимателями, и таким образом отрейтинговать муниципалитеты, у которых проблемы бизнеса решаются и в этом отношении работа по сопровождению бизнес-проектов налажена, а также те, в которых, к сожалению, ситуация остается непростой.
«Исходя из этого, у нас будут выявлены те муниципалитеты, где работа по сопровождению предпринимательства налажена на недостаточно высоком уровне, где мы будем просить глав изменить подход к созданию условий для ведения законной предпринимательской деятельности», - подчеркнул Д.Буцаев.
Кроме того, министр отметил, что уже есть поручение губернатора о выделении отдельной структуры по сопровождению деятельности всех предпринимателей на территории каждого муниципалитета. «Это должны быть заместители глав, которые отвечают за взаимоотношения с бизнесом и сопровождение инвестиционных проектов на территории муниципалитета», - пояснил Д.Буцаев.


ИА "Альянс Медиа"