Rambler's Top100

МО: cвыше 170 нарушений торговли алкоголем выявили проверки в январе

07.02.2017 17:00
Мониторинг 1,5 тысячи объектов торговли и общественного питания провели в Московской области в рамках алкоконтроля в январе, выявили более 170 нарушений, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг региона.
Как отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, которого цитирует пресс-служба, в январе в рамках алкоконтроля проведен мониторинг 1,5 тысячи объектов торговли и общественного питания в 14 муниципалитетах. Речь идет как об адресах незаконной торговли алкоголем, выявленных впервые, так и о повторных проверках. По итогам января 60% объектов были проверены повторно.
«В ходе мониторингов представителями общественных организаций было выявлено 171 нарушение. Речь идет о незаконной торговле алкоголем – в нестационарных торговых объектах, продажах контрафактной продукции, продажах алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, торговле алкоголем после 23:00», – сказал Посаженников.
Кроме того, распространенными нарушениями являются осуществление предпринимательский деятельности без соответствующей регистрации, а также размещение на территории магазинов и кафе незаконных игровых автоматов. В результате профилактических рейдов в отношении нарушителей компетентные органы проводят проверки, добавил он.

ИА "Альянс Медиа"