Rambler's Top100

Архангельская область: «Фермерская слобода» - пример развития аграрного туризма

06.02.2017 19:00
Настоящий фермерский туристический продукт предлагается северянам и гостям Поморья в пяти минутах езды от города Архангельска. Гостевое подворье «Фермерская слобода» расположено в деревне Левковка Приморского района, сообщается на сайте Правительства Архангельской области.
Регулярно принимать туристов на ферме предприниматель Владимир Будейкин начал в январе 2017 года.
Свое животноводческое хозяйство фермер превратил в объект показа прежде всего для детской аудитории. «Слобода» включает в себя «Птичий дворик», «Кроличью деревушку», «Козью ферму», а к лету в ближайшем водоеме появится «Миножья гавань».
Расположено новое место для семейного отдыха очень удобно – на перепутье дорог в Архангельск, Северодвинск и Новодвинск. В выходные сюда легко добраться на машине с детьми.
«Фермерская слобода» – развивающийся проект. Владимир Будейкин уже задумывается о разработке гастрономической программы. А пока предлагает гостям продегустировать козье молоко и домашний сыр собственного приготовления.
Реализовать проект фермеру помогли субсидии регионального министерства АПК и торговли. Поддержку в рамках областной программы получили еще два крестьянских хозяйства в Устьянском районе.
— Надеюсь, «Фермерская слобода» станет примером для других районов области по развитию аграрного туризма, – отметила заместитель министра культуры Архангельской области по развитию туризма Светлана Зеновская.

ИА "Альянс Медиа"