Rambler's Top100

Сбербанк и Росреестр запустили электронную регистрацию сделок с новостройками

30.01.2017 16:45
Сервис «Электронная регистрация» позволяет покупателям квартир в новостройках зарегистрировать договор с застройщиком без посещения Росреестра или МФЦ.
Подать документы на регистрацию в Росреестр можно за 15 минут прямо в офисах партнеров-застройщиков. Уже через 5-7 дней все участники сделки получают зарегистрированные документы на электронную почту, сообщает пресс-служба банка.
Крупнейшие из подключенных партнеров: Urban Group (Москва), Петрострой (Санкт-Петербург), ВостСибСтрой (Иркутск).
​Раньше процедура подготовки, сбора, подачи и регистрации документов по первичному жилью через Росреестр или МФЦ в среднем занимала до 30 дней.
«Электронная регистрация» возможна как для сделок с ипотекой Сбербанка, так и для неипотечных сделок.
«Сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью начал работать в январе 2016 года и был доступен только для сделок с готовым жильем. За год мы зарегистрировали более 26 000 сделок по всей России. Теперь сервис действует и для новостроек, и мы уверены, что он будет пользоваться популярностью, особенно учитывая тренд на восстановление строительства жилья», — отметил директор управления по работе с партнерами Сбербанка Николай Васёв.
Сервис «Электронная регистрация» разработан ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (входит в группу компаний Сбербанка). Компания предоставляет комплексную помощь в вопросах приобретения недвижимости на всех этапах сделки - от заявки на ипотечный кредит до регистрации права собственности.

ИА "Альянс Медиа"