Rambler's Top100

Вологодская область: эксперты оценивают бизнес-идеи юных предпринимателей

24.01.2017 08:30
Подобное состязание для молодежи в сфере предпринимательства проходит на Вологодчине впервые. Заявки на участие в конкурсе подали авторы 36 инициатив со всей области. 6 необычных идей предложили жители Вологды, сообщается на сайте Администрации города Вологды.
Среди участников – школьники и студенты колледжей. Предзащиту на уровне города они уже прошли в стенах «Центра содействия развитию предпринимательства и туризма». Некоторые проекты, по мнению специалистов, имеют право на жизнь.
Авторы двух идей планируют создать свои туристические фирмы. Одни из них намерены развивать отдых за городом без гаджетов и мобильных устройств, другие – устраивать геологические экскурсии в районе парка «Русский Север». Еще два проекта подразумевают открытие ателье. В одном из них планируется создавать одежду не только для модных дам, но и для их домашних питомцев. Также среди вологодских заявок есть инициатива развития виртуального туризма и создание мини-завода по производству обложек из бумажных отходов. В феврале авторы представят свои работы на областном уровне.
«Чтобы грамотно защитить проект, нужно, прежде всего, верить в свою бизнес-идею, в ее успешную реализацию. Участие в областном конкурсе «Юный предприниматель» – это уже огромный первый шаг в активную предпринимательскую деятельность. Надеемся, работы получат достойные оценки жюри», – говорит и. о. директора МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» Екатерина Белых.
Сейчас открыто онлайн-голосование за проекты вологжан. Его результаты могут повлиять на выбор экспертного жюри.

ИА "Альянс Медиа"