Rambler's Top100

В Западном Крыму строятся объекты туристско-рекреационных кластеров

23.01.2017 07:00
Строительно-монтажные работы на объектах туристско-рекреационных кластеров, предусмотренных федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя, началось в Западном Крыму. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.
«Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий посетил с рабочей поездкой Западный Крым, в ходе которой ознакомился с началом строительно-монтажных работ по объектам капитального строительства туристско-рекреационных кластеров в рамках ФЦП», – сообщила пресс-служба.
Глава минкурортов, в частности, осмотрел объекты кластеров «Лечебно-оздоровительный отдых» в Саках и «Детский отдых и оздоровление» в Евпатории. По его словам, три из восьми объектов, по которым начаты строительно-монтажные работы, будут введены в эксплуатацию уже в этом году. Он пояснил, что речь идёт о реконструкции разделительных дамб Сакского лечебного озера для обеспечения возможности передвижения инвалидов, велосипедного транспорта и электромобилей, дороги с расширением дорожного полотна между озером Чокрак и прудом Ковш в Саках, а также реконструкции улиц Водоразборная и Красноармейская, которые входят в туристический маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории. По данным министерства, кластеры будут создаваться до 2020 года. Общий объём финансирования из федерального бюджета составляет 23,9 млрд руб, которые будут направлены на создание или реконструкцию объектов обеспечивающей (инженерной) инфраструктуры.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Крыминформ