Rambler's Top100

В Волгоградской области модернизируются малые предприятия

21.01.2017 12:00
Три тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства волгоградского региона в 2016 году получили государственную поддержку, общая сумма которой составила 500 миллионов рублей. Из них 100 миллионов — прямые субсидии, направленные на развитие предприятий, сообщается на сайте Администрации Волгоградской области.
Одной из компаний, получивших господдержку порядка одного миллиона рублей, стала «Царицынская игрушка». Компания с 2008 года занимается производством товаров из дерева, она нуждалась в модернизации оборудования. В прошлом году предприятие приобрело четыре новых станка, необходимых для усовершенствования производственной базы. Это позволило создать дополнительные рабочие места и увеличить объемы выпускаемой продукции.
По итогам 2016 года получателями субсидий стали 133 субъекта малого и среднего предпринимательства в волгоградском регионе. Из федерального бюджета на поддержку данного сегмента бизнеса удалось привлечь в общей сложности 152 миллиона рублей, из них 57 миллионов направлены на развитие центра инжиниринга Волгоградской области и регионального центра поддержки предпринимательства.
В волгоградском регионе создана и продолжает работать необходимая инфраструктура поддержки МСП. Это региональный гарантийный фонд, микрофинансовый центр, центры поддержки предпринимательства и инжиниринга, центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, Волгоградский областной бизнес-инкубатор. Всего в результате деятельности данных организаций в 2014-2016 годах поддержку получили 4459 субъектов малого и среднего предпринимательства.

ИА "Альянс Медиа"