Rambler's Top100

Омская область: прошли занятия для будущих предпринимателей сельских районов

18.01.2017 08:30
С нового года продолжилась реализация проекта «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста». Ежегодно с октября по май Омский региональный бизнес-инкубатор предоставляет свою площадку для становления идей энергичной молодёжи в возрасте 14-18 лет. Главная цель проекта «Точка роста» - содействие развитию молодёжного предпринимательства, установлению взаимодействия государственных структур и удачливых бизнесменов с молодёжью, стремящейся освоить предпринимательское дело, сообщает "Омская губерния".
Первое занятие в новом году состоялось в р.п. Любино. В прошлом полугодии участники «Точки роста» сформировали свои бизнес-идеи и собрали команду для работы над проектом. С помощью бизнес-тренеров школьники определили цели и задачи, целевые аудитории своего проекта. Теперь участники молодежного бизнес-инкубатора узнали о целях и обязательной структуре бизнес-плана. В ближайшее время каждый из них попробует разработать бизнес-план для реализации своего проекта.
До конца января подобные занятия пройдут также в Омском, Таврическом, Азовском и Шербакульском районах. До мая планируется провести по 5 занятий в каждом муниципалитете. Набор первого года до начала лета должны успеть сформировать технико-экономическое обоснование проекта и подготовить презентацию проекта. Школьники второго года обучения должны показать первую прибыль своего проекта. Кроме того, для них планируется проведение мастер-классов от предпринимателей Омской области и экскурсия на предприятие.

ИА "Альянс Медиа"