Rambler's Top100

«Подиум зрелой красоты» состоится в Петербурге

16.01.2017 18:00
18 января в 17:00 на площадке арт-пространства «Ткачи» в Санкт-Петербурге (наб. Обводного канала, д. 60) впервые пройдет социокультурное мероприятие «Подиум зрелой красоты», сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.
Организаторы — портал для старшего поколения «Баба-Деда», благотворительный фонд «Добрый город Петербург» при поддержке Фонда «Перспектива» и Общественной палаты РФ.
Мероприятие, в котором уже три года участвуют модели старше 50 лет, призвано привлечь внимание российского общества к культуре позитивного восприятия зрелого возраста.
Образы для участников создадут семь брендов, среди которых как модные компании Северо-Запада, так и международные, известные во всем мире. Организаторы сознательно объединили в проекте такие разные бренды, чтобы продемонстрировать широкий спектр образов для любого случая жизни (вечерние, городской стиль, классический и деловой) и разных ценовых сегментов. Особенный акцент будет сделан на мужские образы, ведь именно в Петербурге треть участников проекта — мужчины старше 50 лет.
Петербург побил своеобразный рекорд за все время проведения проекта: вместо плановых 25 участников их количество выросло до 49.
Организаторами и партнерами подготовлена насыщенная образовательная программа с мастер-классами по стилю, красоте и здоровому образу жизни, которая начнется за несколько часов до показа.

ИА "Альянс Медиа"