Rambler's Top100

Владимирская область: будет усилена информационная составляющая в работе с МСБ

16.01.2017 17:30
13 января губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в панельной дискуссии на тему «Где заканчиваются разговоры и начинается помощь малому бизнесу», которая проходила в рамках Гайдаровского форума в Москве. Площадка объединила представителей исполнительной власти, малого и среднего предпринимательства и банковской сферы. Модератором встречи выступил генеральный директор – председатель правления, член совета директоров Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.
Участники дискуссии обсудили возможности расширения предпринимательского класса, дальнейшее развитие которого поможет стимулировать экономический рост. Интерактивный формат мероприятия стал новацией Гайдаровского форума – 2017 «Россия и мир: выбор приоритетов». Представители бизнес-сообщества впервые получили возможность презентовать свои проекты, обозначить имеющиеся проблемы и сразу же получить обратную связь от участников и экспертов сессии. Центральным вопросом дискуссии стала политика кредитования малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте Администрации Владимирской области.
Глава 33-го региона предложила провести на Владимирской земле всероссийский семинар для представителей власти всех уровней, финансовых структур, в частности ведущих российских банков, общественных организаций, таких как «Опора России» и «Деловая Россия», и бизнес-сообщества. «Предлагаю послушать тех, кто пробивался, кто брал кредиты», – подчеркнула Светлана Орлова, добавив, что во Владимирской области будет усилена информационная составляющая в работе с бизнесом и серьёзно проанализирован реестр предприятий. Губернатор также отметила, что развитие малого и среднего предпринимательства остаётся для 33-го региона приоритетной задачей.

ИА "Альянс Медиа"