Rambler's Top100

Шесть проектов вологжан претендует на победу в конкурсе «Юный предприниматель»

13.01.2017 07:00
Студенты и школьники областной столицы предлагают реализовать три туристических проекта, два – в сфере услуг и один, направленный на производство товаров. Каждая из бизнес-инициатив выдвинута для участия в конкурсе «Юный предприниматель Вологодской области». Его организаторами выступили Департамент экономического развития, Департамент образования и Департамент внутренней политики области. Конкурс призван сформировать предпринимательскую культуру в молодежной среде и способствовать профориентации, сообщается на официальном сайте Администрации города Вологды.
Всего на рассмотрение комиссии поступило 36 работ из 15 муниципальных образований области. Наибольшее количество проектов представил Шекснинский район. Вологда направила шесть бизнес-инициатив, Череповец, Тотемский и Устюженский районы – по три, остальные – один-два проекта.
«По условиям конкурса его участникам мы можем оказать консультативную помощь при подготовке к защите проектов. Первые встречи со студентами уже прошли. Мы отметили для себя высокий уровень их работ. Большое внимание уделено туристической сфере. Например, студенты Вологодского аграрно-экономического колледжа предложили проект по развитию возможностей для виртуального туризма на территории региона», – отметили в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма города.
Другие участники конкурса из Вологды предлагают развивать геологический туризм (знакомство с геологическими достопримечательностями), открыть туристическое агентство. Студентки Вологодского колледжа технологии и дизайна провели маркетинговые исследования для открытия ателье. Еще один интересный проект представили учащиеся школы № 26: он предполагает создание обложек для печатной продукции из макулатуры.
Итоги конкурса подведут в феврале. В рамках конкурса открыто онлайн-голосование, результаты которого повлияют на выбор экспертного жюри.

ИА "Альянс Медиа"