Rambler's Top100

Алтайский край: в 2016 году малый бизнес получил 30 млн руб. господдержки

11.01.2017 14:30
Софинансирование муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства из краевого и федерального бюджетов осуществляется в Алтайском крае с 2010 года. Благодаря данному механизму администрации территорий края могут привлечь значительные объемы бюджетных средств на оказание адресной поддержки социально значимым и приоритетным проектам предпринимателей.
По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, на малых предприятиях территорий края, получивших субсидии краевого и федерального бюджетов на поддержку предпринимательства, за шесть последних лет создано более 400 новых рабочих мест и сохранено почти 2000 действующих рабочих мест.
В 2016 году адресная поддержка за счет средств муниципального, краевого и федерального бюджетов предоставлена более 100 компаниям и предпринимателям 39 муниципальных образований края. Их объем составил 30 млн. рублей. Необходимо отметить, что государственная поддержка предоставляется по итогам конкурсных отборов с учетом соответствия заявленных проектов предпринимателей приоритетам социально-экономического развития каждой конкретной территории региона. В частности, приоритетные виды деятельности обозначены в картах бизнеса, которые сформированы для всех муниципальных образований края. Они ежегодно актуализируются. В 2016 году за счет софинансирования муниципальных программ поддержки бизнеса были поддержаны проекты предпринимателей по переработке сельхозпродукции, производству строительных материалов, в сфере платных услуг населению и туризма.

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края