Rambler's Top100

Индия: открылся международный инвестиционный форум "Энергичный Гуджарат"

11.01.2017 13:30
В индийском городе Гандинагар (штат Гуджарат) открылся международный инвестиционный форум «Энергичный Гуджарат». В работе мероприятия принимает участие российская делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным и заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Александром Потаповым, сообщает пресс-служба ведомства.
Минпромторгом России совместно с АО «Российский экспортный центр» организована объединенная российская экспозиция. Стенд России на выставке посетил премьер-министр Индии Нарендра Моди. На стенде он особо отметил разработанный российскими специалистами аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который дает возможность адаптировать в единую систему алгоритмов данные, поступающие с камер, сенсоров и иных источников информации, немедленно обрабатывая и направляя рекомендации для всех органов, отвечающих за безопасность граждан.
На полях форума заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Потапов принял участие во встрече заместителя Председателя Правительства Дмитрия Рогозина с премьер-министром Индии Нарендра Моди. Стороны согласились провести 1-ое заседание Комитета по науке и технологиям в Новосибирске в рамках Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ – 2017».

ИА "Альянс Медиа"