Rambler's Top100

Красноярск: служба занятости поможет безработным получить профессию

11.01.2017 09:00
Первые группы безработных приступят к обучению в Красноярске уже со следующего понедельника. Средства на это выделены из бюджета в рамках государственной программы Красноярского края "Содействие занятости населения", сообщается на сайте Правительства Красноярского края.
В прошлом году государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию получили 7,2 тысячи жителей края, обратившихся в службу занятости населения. В их числе были безработные граждане, более 900 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и 60 пенсионеров, которые хотели возобновить трудовую деятельность.
В 2017 году число тех, кто сможет пройти переподготовку, вырастет до 7 660 человек. К примеру, в январе к обучению по направлению центра занятости населения Красноярска приступят 170 горожан. Около половины из них - женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Красноярцы будут осваивать профессии оператора "1С: Торговля и склад", парикмахера, мастера маникюра, фотографа, дизайнера интерьера и менеджера по персоналу. Срок курсовой подготовки составит от 1,5 до 5 месяцев. Учебные центры и образовательные организации, где будет проходить подготовка, прошли конкурсный отбор. Заплатит за их услуги служба занятости. Кроме того, безработные граждане в период обучения получат стипендию.

ИА "Альянс Медиа"