Rambler's Top100

Более 2,5 млн туристов посетили Подмосковье за время новогодних каникул

11.01.2017 08:00
Свыше 2,5 миллионов экскурсантов и туристов побывали в Московской области в дни новогодних каникул, сообщает пресс-служба областного министерства культуры.
Популярным был отдых в отелях и пансионатах, где для гостей были организованы программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступлениями артистов, фейерверками, дискотекой, караоке. Каждый день был продуман таким образом, чтобы никто не заскучал. Отдыхающие могли взять напрокат санки, лыжи, снегоходы, квадроциклы, а желающие научиться кататься на коньках делали это под руководством опытных инструкторов, поясняется в материале.
По данным пресс-службы, популярностью у любителей активного зимнего отдыха по традиции пользовались горнолыжные курорты. Все они предлагают гостям хорошую спортивно-оздоровительную базу и сервис по доступной цене.
«На своих праздничных программах гостей ждали 12 государственных областных музеев и более 60 муниципальных. Они подготовили множество сюрпризов, в том числе елки для самых маленьких, новогодние и рождественские представления для всей семьи, концерты, выставки и мастер-классы, а также массовые гуляния с катанием в санях на русской тройке и с ледяной горки», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, ее слова приводятся в сообщении.
Особым спросом во время новогодних каникул пользовались этнопарк «Кочевник», культурно-исторический комплекс «Коломенский кремль», музей-заповедник «Дмитровский кремль», Свято-Троицкая Сергиева лавра, государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово», государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина, музей-заповедник «Усадьба “Мураново”» имени Ф. И. Тютчева».

ИА "Альянс Медиа"