Rambler's Top100

С.Собянин: рождественские ярмарки Москвы привлекли в столицу туристов

26.12.2016 08:00
Мэр столицы Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу «Россия 1» об особенностях московских рождественских ярмарок и других фестивалей, а также о том, чем они привлекают туристов этом году.
«Мы впервые в этом году попробовали проводить фестивали не только локально, но и практически каждый сезон — зимой, весной, летом, осенью, выстроили календарь специальный. И я должен сказать, что под эти сезоны сегодня мы видим, даже по интересу туристов — бронируются места в гостиницах. Например, на рождественский фестиваль к этому моменту уже зарезервировано большинство гостиниц под туристов», - сказал С.Собянин.
Он добавил, что на ярмарках этого года были использованы новые световые решения, появились новые типы шале — практически закрытые домики, в которых можно укрыться от непогоды. Кроме того, увеличилась и продолжительность работы торговых рядов. «Ярмарки открыты до трех часов ночи. Кроме того, увеличена общая продолжительность - ярмарка будет длится практически месяц длиться. Потому что очень много москвичей обращались с просьбами, чтобы все-таки продлить немножко этот праздник», - объяснил градоначальник.
Фестиваль «Путешествие в Рождество» представляет собой 42 красочно оформленные площадки, в которых участвуют 15 различных стран, 40 регионов России.

ИА "Альянс Медиа"