Rambler's Top100

ХМАО: югорские студенты встретились с известным предпринимателем

14.12.2016 16:00
Личный пример, пожалуй, лучший способ доказать и показать студентам, что создать и развить собственное дело реально. Как это сделал Фонд поддержки предпринимательства, и пригласил в Югру молодого известного бизнесмена Андрея Шаркова.
Свой бизнес Андрей создал, когда ему было 18 лет. Сегодня он владелец компании «SHOKOBOX» (г. Санкт-Петербург) и автор самого популярного радио-подкаста о бизнесе в рунете «Берись и делай!».
На интерактивном мастер-классе он не только рассказал о своём опыте создания бизнеса, но и раскрыл такие важные темы, как бизнес-планирование, развитие предпринимательского мышления, работа с персоналом.
А самые активные участники мастер-класса были приглашены на бизнес-обед с Андреем Шарковым, где смогли задать лично интересующие их вопросы.
Мероприятие объединило студентов Белоярского, Ханты-Мансийска, Нягани, Сургута и Нижневартовска. В преддверие мастер-класса, они приняли участие в краш-тесте бизнес-идей, пилотном проекте для молодёжи, который даёт возможность пройти путь от бизнес-идеи до открытия предприятия.
Гаврилова Светлана, г.Ханты-Мансийск (студентка 2 курс): "Я впервые попала на такое мероприятие, как краш-тест бизнес-идей. Это возможность почувствовать себя предпринимателем. Придумать сою идею, воплотить её на бумаге и услышать мнение экспертов. Приятным бонусом стал бизнес-обед с Андреем Шарковым. Главное, что я вынесла из встречи с ним, это урок о важности правильно пользоваться своим временем, и заниматься саморазвитием".
Лукашов Богдан, г. Нижневартовск (студент 4 курса): "Принял участие в краш-тесте бизнес-идей и меня пригласили на встречу с Андреем Шарковым. Он на своём примере рассказал, что начать бизнес можно в любом возрасте и без достаточного знания теории. Главное – начать действовать и результат обязательно будет!"
Яланецкий Сергей, г.Нижневартовск (студент 4 курса): "У нас с друзьями есть идея по созданию собственного бизнеса. Так как мы только в начале пути, возникает много вопросов, которые мы и смогли задать Андрею. Например, нас интересовала организация персонала. Спикер очень доступно и на конкретных примерах рассказал о том, как устроен данный бизнес-процесс".
Чернопиский Дмитрий, г.Нижневартовск (студент 4 курса): "Моё знакомство с Фондом началось в школе. Я посещал «Азбуку бизнеса», сейчас прохожу курс «Факультет бизнеса». Мы с ребятами хотим воплотить в жизнь социальный бизнес-проект. Недавно нам удалось его опробовать на краш-тесте бизнес-идей. А встреча с Андреем Шарковым вселила уверенность, что всё получится!"
Напомним, что мероприятия проходили в рамках Федеральной программы «Ты-предприниматель!» Федерального агентства по делам молодёжи. На территории Ханты-Мансийского автономного округа программа реализуется Фондом поддержки предпринимательства Югры.

ИА "Альянс Медиа"