Rambler's Top100

Екатеринбург: ЦРП оказывает всестороннюю помощь предпринимателям

11.12.2016 12:00
Около 2,5 тысячи предпринимателей и физических лиц прошли обучение в Екатеринбургском центре развития предпринимательства. Об этом сообщили в Комитете промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга.
Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» - это некоммерческая организация, созданная в 2010 году Администрацией города как первая городская инфраструктура поддержки и комплексного развития начинающих и действующих предпринимателей.
В фонде субъекты малого и среднего предпринимательства города могут бесплатно получить консультацию по самому широкому спектру вопросов: от ведения бухгалтерского учета, составления хозяйственных договоров, решения юридических вопросов до выявления перспективных ниш для развития бизнеса, создания бизнес-плана, маркетинга, продвижения и стратегии развития бизнеса.
Те, кто только думает об организации собственного дела, могут получить информацию по вопросам регистрации предприятия и нюансам организации бизнеса на старте.
Для старта бизнеса Екатеринбургский центр развития предпринимательства предоставляет места в бизнес-инкубаторе. Для производственных предприятий города есть возможность размещения в технопарках.
Кроме того, руководители и специалисты малых и средних предприятий могут пройти бесплатное обучение по всем актуальным темам: от тренингов по продажам до практик по коммерциализации инноваций и управления персоналом.
Так, в течение этого года обучение в центре прошли 2 тысячи 435 человек, из них 750 - представители бизнеса, еще 1 тысяча 685 - физические лица. Кроме того, 339 человек получили необходимые консультации по актуальным темам.
Еще одним немаловажным достижением стало то, что с начала года Комитет совместно с фондом в рамках реализации мероприятий программы развития и поддержки малого и среднего бизнеса в городе создал 54 новых субъекта предпринимательства и 120 новых рабочих мест.
Стоит отметить, что в ноябре на базе центра прошли дни малого и среднего предпринимательства, где полезные советы собравшимся дали руководители Администрации города Екатеринбурга и представители бизнес-ассоциаций уральской столицы.

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального портала Екатеринбурга