Rambler's Top100

На заседании Палаты молодых законодателей рассказали о мерах поддержке МБ

10.12.2016 14:00
Председатель регионального координационного совета «Единой России» Загра Магомедова выступила с докладом на ежегодном итоговом заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, которое проходило с 4 по 6 декабря в Москве, сообщили в пресс-службе ДРО партии.
В ходе заседания молодые депутаты со всех регионов России представили членам Совета Федерации результаты своей работы за уходящий год.
Загра Магомедова рассказала о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Дагестане. Она сообщила, что в республике реализуется программа по поддержке малого и среднего предпринимательства на 2015-2017 годы. «В бизнес-инкубаторах Дагестана проходят бесплатные обучающие семинары для начинающих предпринимателей, где им помогают правильно оформить бизнес-проект и зарегистрировать свое дело. Через сеть многофункциональных центров республики увеличилось число и качество подаваемых заявок на грантовую продержку. Эти меры в совокупности с реализацией приоритетного проекта развития Дагестана “Обеление экономики” позволили увеличить налоговые отчисления в бюджет и сократить число безработных граждан», – рассказала Магомедова.
В рамках заседания состоялись круглые столы и обсуждения развития малого и среднего предпринимательства, инвестиций в спортивную индустрию и формирование жилой среды.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Дагестан"