Rambler's Top100

Московская область: частный парк развлечений появится в Серпуховском районе

06.12.2016 18:00
Частный парк развлечений появится в Серпуховском районе Подмосковья вместо парка «Россия», построенный по аналогии с французским историческим парком Puy du Fou. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.
«Идея создания тематического парка русской истории претерпела изменения, но мы от нее не отказываемся. В Серпуховском районе появится частный парк развлечений, построенный по аналогии с французским историческим парком Puy du Fou, который станет отличным продолжением идеи парка «Россия», - сказал Д.Буцаев.
Ранее в СМИ сообщалось, что власти Московской области ликвидируют организацию, которая должна была заниматься реализацией проекта по строительству парка «Россия». В настоящее время проходят ликвидационные мероприятия, а в конце декабря 2016 г. будет подписан ликвидационный баланс.
Идея проекта по строительству тематического парка была озвучена президентом Русского географического общества, экс-губернатором Московской области Сергеем Шойгу в августе 2013 г. на выездном заседании попечительского совета общества. Комплекс «Россия» был задуман как общенациональный тематический парк, где можно было бы ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех регионов России.
Конкурс на разработку концепции парка выиграла Cushman & Wakefield. Последнюю очередь объекта планировалось ввести в эксплуатацию в 2020-2021 годах. Под строительство парка власти Домодедово предоставили землю площадью 1000 га.

ИА "Альянс Медиа"