Rambler's Top100

Финал образовательного проекта «Мама-предприниматель»

06.12.2016 11:00
Сегодня в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) проходит торжественный финальный день образовательной программы по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» для жительниц г. Москвы и Московской области с конкурсом бизнес-планов участниц и награждением победителя. Мероприятие пройдет при поддержке Комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба ОП РФ.
Федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
Проект разработан специально для молодых мам. Формат обучения предполагает 5-дневный тренинг-интенсив с конкурсом бизнес-планов в финальный день программы. Проект-победитель получает грант для старта бизнеса. В 2016 году проект успешно реализован в 6 регионах РФ.
Участвуют: заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса Валентин Агарков, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции министерства экономического развития РФ Максим Паршин, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова, генеральный директор компании «Баскин Роббинс» Агнесса Осипова, президент благотворительного фонда «В ответе за будущее» компании Amway (официального соорганизатора проекта «Мама-предприниматель») Анна Сошинская.

ИА "Альянс Медиа"