Rambler's Top100

И.Шувалов: в Вологодской области чувствуется хороший инвестиционный климат

05.12.2016 11:00
2 декабря состоялась рабочая поездка Игоря Шувалова в Вологодскую область, сообщается на сайте Кабмина. В ходе поездки Игорь Шувалов посетил индустриальный парк «Череповец», который создаётся с участием Фонда развития моногородов. В парке планируется размещение семи резидентов, четыре из которых уже получили статус приоритетности: завод по производству фибролитовых плит и стеновых панелей, завод по производству эмульсолов, завод по производству активной минеральной добавки в цемент.
Также первый вице-премьер побывал на строительстве площадки для новых производств аммиака АО «ФосАгро-Череповец» и посетил Череповецкий химико-технологический колледж, где готовят кадры для предприятий химической промышленности города.
Игорь Шувалов ознакомился с ходом реализации программы «ФосАгро» по жилищной застройке города и развитию социальной инфраструктуры в рамках реализации проекта по созданию комфортной городской среды «Пять шагов». Первому заместителю Председателя Правительства была, в частности, продемонстрирована рекреационно-культурная зона, а также проект развития сети детских технопарков.
Во Дворце металлургов Игорь Шувалов провёл рабочее совещание, посвящённое механизмам развития моногородов на примере города Череповца.
Первый вице-премьер отметил, что в Вологодской области чувствуется хороший инвестиционный климат. «Это даёт нам основание надеяться, что в ближайшем будущем город, реализуя программу модернизации и избавления от зависимости от основных предприятий, из списка моногородов выйдет, – сказал Игорь Шувалов.
Он также добавил, что Череповец может получить статус территории опережающего социально-экономического развития. «Я вижу, что команда губернатора подходит очень серьёзно к новым инвестиционным проектам, и надеюсь, что здесь будут созданы новые современные рабочие места, которые так нужны стране», – заявил Игорь Шувалов.

ИА "Альянс Медиа"