Rambler's Top100

Уфа: развитие молодежного предпринимательства обсудят на форуме

02.12.2016 07:00
2 декабря в Уфе пройдет итоговый форум федеральной программы «Ты – предприниматель» - 2016, организованный Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Он является молодежной площадкой второго Форума малого бизнеса регионов стран участниц ШОС и БРИКС.
На площадке в Конгресс-холле соберутся активные молодые предприниматели, успешные действующие бизнесмены, бизнес-тренеры и коучи Республики Башкортостан, эксперты в области молодежного предпринимательства республиканского и федерального уровней.
Мероприятие начнется в 8.00 часов пресс-завтраком представителей СМИ с организаторами и модераторами форума. В 9.00 часов откроется деловая программа. В этот день вся молодежная секция в Конгресс-холле превратится в торгово-развлекательный комплекс, в котором будут работать бизнес-бутики (бизнес-тренинги в миниатюре), детская комната, кинозал, информационный бар и фотозона. Каждый сможет сфотографироваться у новогодней елки, а для участников образовательной программы «Ты – предприниматель» будет разыграна лотерея, победитель которой получит ценный приз.
Также в рамках форума состоится круглый стол «Молодежное предпринимательство: международное сотрудничество и развитие инфраструктуры», на котором руководитель Акселератора бизнес-проектов программы «Ты - предприниматель» РБ, секретарь Общественного совета при Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму, эксперт Центра инноваций социальной сферы Иван Абрамов затронет тему открытия в Уфе российско-китайского бизнес-клуба и бизнес-инкубатора. 3 декабря пройдет тренинг эксперта в области командного лидерства Максима Долгова.
Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в 50 регионах России и помогает участникам оформить идею в конкретный бизнес и развить уже имеющийся. В республике программа работает уже пять лет. Ее цели - создание системы государственной поддержки и сопровождения молодых людей, начинающих свой бизнес в регионах РФ; создание площадок для коммуникации молодых предпринимателей между собой и их взаимодействия с государством; создание авторских образовательных программ и механизма их реализации; объединение ресурсов всех участников процесса развития предпринимательства в РФ (федеральные и региональные госструктуры, общественные организации и фонды, банки и инвесторы, предприятия и холдинги).

ИА "Альянс Медиа" по материалам пресс-службы Администрации ГО город Уфа