Rambler's Top100

Приморский край: около 450 предпринимателей соберутся на ежегодной конференции

01.12.2016 17:00
Ежегодная краевая конференция предпринимателей пройдёт в пятницу, 2 декабря. В этом году тема мероприятия – «Партнерство бизнеса и власти – основа новой экономики Приморья», сообщается на сайте Администрации Приморского края.
Как сообщили в краевом департаменте экономики и развития предпринимательства, в конференции примут участие представители всех городских округов и муниципальных районов – представители бизнеса, общественных объединений предпринимателей, руководители регулирующих органов.
Программой мероприятия предусмотрено проведение пленарного заседания, шести тематических круглых столов и сессий, в том числе по вопросам улучшения предпринимательского в Приморье, работы ТОРов и Свободного порта Владивосток, развития экспортного потенциала края, женского предпринимательства, участия малого и среднего предпринимательства в государственных закупках и другим.
Одна из тем обсуждения – инвестиционной климат. «Работа над инвестклиматом должна проводиться совместно органами власти и бизнес-сообществом. Площадка, организованная в рамках конференции, способствует поиску решения существующих проблем и выработке мер, направленных на снижение избыточных административных барьеров, сокращение сроков и количества процедур в процессе предоставления государственных услуг для бизнеса», – отметила первый заместитель директора Инвестиционного Агентства края Елена Яскевич.
В этом году конференция предпринимателей проводится уже в четырнадцатый раз. По словам председателя Приморского регионального отделения «Деловой России», эксперта ОНФ Алексея Тимченко, именно на подобных площадках получается выстроить конструктивный диалог власти и бизнеса.
«В этом году мы будем говорить о таких насущных проблемах как совершенствование правовых режимов Свободного порта Владивосток и территорий опережающего экономического развития, поскольку благодаря ним уже созданы уникальные режимы для развития экономики Приморского края и Дальнего Востока и привлечения инвестиций. Существенно выросло количество резидентов таких проектов, но есть ряд аспектов, нуждающихся в дальнейшем урегулировании – это особенности таможенных процедур, вопросы выделения земли и другие. Полагаю, что чем активнее предприниматели региона будут вести диалог с властью, тем эффективнее будет развиваться бизнес, в особенности это актуально сегодня, в условиях кризиса, когда каждая минута на счету и нельзя упускать возможности. И об этом мы тоже поговорим 2 декабря», – подчеркнул он.

ИА "Альянс Медиа"