Rambler's Top100

Мосгордума и МТПП займутся решением проблемы убыточности столичных такси

08.11.2016 17:30
Мосгордума совместно с Московской торгово-промышленной палатой (МТПП) планируют обсудить возможные методы решения проблем столичных таксомоторных компаний, терпящих убытки из-за установленных агрегаторами тарифов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат столичного парламента, президент МТПП Владимир Платонов.
«Из-за различий в требованиях к оформлению разрешения на таксомоторную деятельность в Москве и в области количество получаемых разрешений в столице стало существенно меньше, чем в Подмосковье. Помимо этого, по словам представителей таксомоторных компаний, входящих в комитет МТПП по такси, начиная с апреля они терпят операционные убытки, поскольку серьезно возросли расходы на содержание автомобиля, увеличилась стоимость страховки. При этом установленные рядом агрегаторов минимальные тарифы не выгодны для таксистов. Все это приводит к росту напряженности в среде водителей такси. Нам предстоит найти пути решения этих и некоторых других проблем», - сказал В.Платонов.
Он уточнил, что на площадке МТПП планируется провести заседание по вопросам работы такси в городе, где эксперты, городские власти и представители таксомоторных компаний обсудят возможные пути решения проблем. «МТПП совместно с Мосгордумой планирует проведение круглого стола, на котором нам предстоит всесторонне обсудить проблемы, которые возникают сейчас в сфере таксомоторных перевозок. Это мероприятие пройдет в форме выездного заседания комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике, которое состоится на площадке Московской ТПП», - пояснил В.Платонов.
Ранее в ряде СМИ сообщалось о том, что водители устраивали забастовки около офиса одного из агрегаторов, протестуя против понижения тарифов компанией.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru