Rambler's Top100

Форум социальных инноваций регионов состоится в Московской области

26.10.2016 13:30
Второй Форум социальных инноваций регионов будет проведен ко Дню социального работника 8–9 июня 2017 года, сообщила заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова по итогам заседания Совета палаты, на котором было принято решение одобрить проведение форума.
Вице-спикер СФ напомнила, что первый форум состоялся в 2015 году в Омске и получил широкий резонанс благодаря своим содержательным дискуссиям, широкому обмену опытом, представленным инновационным проектам по решению актуальных задач социальной сферы. По его итогам Совету Федерации было рекомендовано рассмотреть возможность проведения форума на регулярной основе, сообщает пресс-служба СФ.
«Жизнь за прошедшее время ушла далеко вперед. Принято новое законодательство, получили развитие новые формы социальной практики. Регионам есть, что показать и что обсудить. И они, и наши ведущие в экономике ведомства заинтересованы в его проведении», — отметила сенатор.
Галина Карелова добавила также, что в число основных тем предстоящего форума войдут такие темы как повышение роли социально ориентированных некоммерческих организаций в предоставлении социальных услуг и развитие государственно-частного партнерства в социальной сфере.
По словам вице-спикера СФ, Форум социальных инноваций регионов состоится в Московской области. Совместно с Советом Федерации участие в его подготовке и организации примут также Минтруд России, Минэкономразвития России и Правительство Московской области.

ИА "Альянс Медиа"