Rambler's Top100

Потребкооперация способна укрепить национальную экономику и соцстабильность

26.10.2016 12:30
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Краснодарского края Владимир Харламов в ходе поездки в город Крымск провел рабочую встречу с вице-президентом, начальником управления развития малого бизнеса Сбербанка России Андреем Шаровым и с советником председателя Совета Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации (Центросоюз России) Олегом Кораблевым.
Они осмотрели объекты Крымского районного потребительского общества, входящего в структуру Краснодарского крайпотребсоюза. Участники встречи посетили новый цех по переработке риса производительностью 50 тонн в сутки, крупнейшее на юге России плодоовощехранилище емкостью одна тысяча тонн, кооперативный рынок, а также недавно открывшуюся современную пекарню в станице Киевской, сообщает пресс-служба СФ.
Состоялось совещание на тему «О взаимодействии кооперативных организаций Краснодарского края со Сбербанком России». В своем выступлении Владимир Харламов подчеркнул, что потребительская кооперация способна и дальше укреплять национальную экономику и социальную стабильность.
Андрей Шаров отметил, что нужно создавать новые инвестиционные площадки, в частности логистические центры, взаимодействуя со Сбербанком России в части финансовой стратегии. Со своей стороны, Олег Кораблев проинформировал, что Центросоюз будет участвовать во всех мероприятиях, касающихся соглашения со Сбербанком о взаимном сотрудничестве.

ИА "Альянс Медиа"