Rambler's Top100

Дагестан: проходят курсы для бизнесменов по бухучету и налогообложению

26.10.2016 07:00
Двухнедельные курсы по бухгалтерскому учету и налогообложению для субъектов малого и среднего бизнеса стартовали 24 октября в Центре поддержки предпринимательства РД, сообщили в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.
Обучение проводится в рамках программы по оказанию государственной поддержки малым и средним предпринимателям региона.
По словам источника, слушатели курсов обеспечиваются учебными пособиями и учебно-методическими материалами.
«Предпринимателей обучат формам организации и особенностям ведения бухгалтерского учета, в том числе при упрощенной системе налогообложения, особенностям применения единого налога на вмененный доход на малых предприятиях, патентной системе и т.д. В рамках программы обучения также предусмотрено посещение организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также промышленных и инновационных предприятий республики с целью ознакомления с их практической деятельностью», – пояснил источник.
В Центре поддержки предпринимательства Дагестана проводятся консультации, образовательные программы и мастер-классы по различным актуальным для бизнеса темам. Среди них – организация кадровой работы, вопросы налогообложения, защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственных проверок, регистрация субъектов предпринимательской деятельности, лицензирование отдельных видов деятельности и многое другое.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Дагестан"