Rambler's Top100

В геоинформационной системе появился открыт новый "Кластеры"

23.10.2016 12:00
Размещение в системе информации о российских промышленных кластерах предоставляет возможность презентовать географическую локализацию кластерных проектов для инвесторов и широкого круга пользователей. Раздел содержит информацию о 36 организациях, 17 из которых – промышленные, сообщает пресс-служба Минпромторга.
Для просмотра нового раздела необходимо перейти по ссылке https://www.gisip.ru/#!ru/clusters. Справка содержит информацию об истории и цели создания, ключевую и сопутствующую специализацию, наличие поддержки со стороны региона, краткое описание продукции, численность работников, участников кластера и его партнеров.
На интернет-сайте ГИСИП доступна сводная статистическая информация о промышленных кластерах в текстовом и графическом формате. Осуществление расчетов происходит на основании данных, предоставляемых кластерами.
Кроме того, для промышленных кластеров, включенных в реестр Минпромторга России, доступен просмотр выписки в PDF-формате.
Геоинформационная система индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров разработана в 2014–2015 годах по заказу Минпромторга России. Она содержит информацию о проектируемых, создаваемых и действующих индустриальных парках, технопарках и промкластерах, их обеспеченности промышленной, коммунально-энергетической и транспортно-логистической инфраструктурой. В основе формата ГИСИП – интерактивные карты Российской Федерации: спутниковая, географическая, кадастровая – с послойно «привязанной» к ним информацией о регионах и их транспортно-логистической инфраструктуре, площадках индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров. В 2015 году решением оргкомитета Всероссийской интернет-премии «Прометей» ГИСИП признана лауреатом в номинации «Власть и государство» как лучший интернет-проект России прошедшего года.

ИА "Альянс Медиа"