Rambler's Top100

МО предлагает лучшие в РФ практики в ряде сфер взаимодействия с бизнесом

23.10.2016 10:00
Подмосковье транслирует лучшие практики в сфере управления градостроительной деятельностью и подключения к газовым сетям, сообщает РИАМО со ссылкой на генерального директора Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина.
«Все уже делается, мы ведем серьезную работу вместе с коллегами из Московской области. По ряду позиций Московская область не просто входит в двадцатку (лучших в рейтинге АСИ – ред.), она становится носителем лучших практик для всей страны. Это подключения к газовым сетям, система управления градостроительной деятельностью, еще ряд показателей. Совершенно точно предприниматели это оценят», – сказал Никитин журналистам после встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.
Как пояснил журналистам заместитель председателя правительства – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, в регионе реализуются понятные для бизнеса процедуры в сфере получения разрешения на строительство, подключения электричества и газа, услуги передаются на уровень многофункциональных центров (МФЦ), следует из пресс-релиза.
«У нас второе место в государственно-частном партнерстве. У нас в сфере малого и среднего бизнеса много инициатив, которые коллегами признаются в качестве наиболее передовых, – это и помощь предприятиям в выходе на внешние рынки, и коворкинг-центры», – заключил Буцаев.
Согласно рейтингу АСИ за 2015 год, который показывает состояние инвестиционного климата в регионах страны, Московская область в целом находится на 21 месте среди субъектов Федерации. При этом по сравнению с 2014 годом регион поднялся на одну позицию, заключается в сообщении.


ИА "Альянс Медиа"