Rambler's Top100

Д.Песков: «Пока скромные поводы для оптимизма, безусловно, есть»

21.10.2016 11:00
В российском руководстве не считают, что полностью отсутствует повод для оптимизма по дальнейшему развитию экономики страны. Многое станет ясно по итогам года, в том числе и то, удастся ли «сменить вектор развития». Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 20 октября.
Журналисты попросили Д.Пескова прокомментировать опубликованный Минэкономразвития прогноз, согласно которому до 2035 года экономика будет преодолевать стагнацию все ближайшие 20 лет, но не преуспеет, а российский ВВП за это время вырастет лишь в полтора раза. Пресс-секретарь ответил, что с прогнозом в Кремле ещё не ознакомились.
«По всей видимости, это какая-то новая работа. Вы знаете, что действительно, продолжается падение в ряде отраслей, но удалось выйти на траекторию роста в других отраслях», — сказал он.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 октября Минэкономразвития направило в Минфин прогноз социально-экономического развития до 2035 года. Исходя из этого прогноза МЭР, экономика будет преодолевать стагнацию все ближайшие 20 лет, но не преуспеет. Цена на нефть в 2017 году вырастет на $5 (с $40 до $45), а в 2035 году она составит $54,9 за баррель.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА REGNUM