Rambler's Top100

Новейшие технологии в переработке мусора могут появиться в области

20.10.2016 16:30
Московская область может стать пилотной территорией для внедрения новейших технологий в сфере переработки мусора с помощью реализации в регионе обновленной модели развития отрасли обращения с отходами, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ.
Как отмечается в материале, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области провели круглый стол на тему: «Актуальные проблемы реформирования отрасли обращения с отходами в Московской области: пути решения». По итогам мероприятия эксперты ОНФ обсудили предложения для решения проблем в сфере обращения с отходами производства и потребления в Подмосковье, которые будут направлены в правительство области.
«Эксперты заключили, что благодаря реализации в регионе обновленной модели развития отрасли обращения с отходами Московская область станет пилотной территорией для внедрения новейших технологий в сфере переработки мусора. В первую очередь, необходимо будет разработать программу внедрения основ экологической безопасной в отрасли обращения с отходами производства и потребления на территории Подмосковья», – говорится в сообщении.
По мнению специалистов, основной акцент стоит сделать на повторное употребление утилизированного сырья в производстве и развитие лучших отечественные разработок в сфере обезвреживания отходов, поясняется в материале.
«Отрасль обращения с отходами должна поддерживаться государством и ориентироваться на максимальную переработку отходов производства и потребления. Ключевым элементом данной отрасли должны стать производственно-технические комплексы по переработке отходов. Данная задача будет достигнута только при условии соблюдения модернизации данных комплексов, развитии технологий обработки, утилизации и обезвреживания отходов производства и потребления, а также вовлечения данных отходов в производственные процессы», – приводятся в сообщении слова сопредседателя регионального штаба ОНФ Алексея Малого.

ИА "Альянс Медиа"