Rambler's Top100

Кировская область: для посетителей ярмарки ремесел пройдут 120 мастер-классов

01.10.2016 15:00
Гости XVIII краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества, в рамках которой с 30 сентября по 2 октября проходит краевая ярмарка ремесел, могут научиться созданию украшений, кукол, художественной росписи и игре на этнических музыкальных инструментах, сообщается на сайте Правительства Красноярского края.
Краевая ярмарка ремесел - это ежегодное мероприятие, которое проводит государственная служба занятости населения. Проект направлен на поддержку и развитие предпринимательства, в том числе ремесленного производства. Он объединяет не только мастеров декоративно-прикладного искусства, которые благодаря предпринимательским способностям сделали талант источником дохода, ремесленные мастерские, но и творческие объединения, культурно-досуговые учреждения, образовательные организации, обучающие ремесленным профессиям.
Участники ярмарки ремесел, которые съехались практически со всех территорий края, представят товары и услуги, а также поделятся знаниями на мастер-классах. Посетители займутся рукоделием, изучат основы гончарного ремесла, кузнечного дела, резьбы по дереву. Пришедшим покажут, как испечь расписной пряник или сделать необычный коктейль.
Мастер-классы состоятся в выставочных залах XVIII краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества. Вход свободный.

ИА "Альянс Медиа"