Rambler's Top100

Костромская область: предприниматели могут получить маркетинговую поддержку

01.10.2016 12:00
Для субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области открылись новые возможности. Теперь представители бизнеса смогут получить маркетинговую и информационную поддержку на Интернет-портале «Бизнес-навигатор МСП», сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Бизнес-навигатор является информационной системой, включающей маркетинговый инструментарий, применение которого направлено на снижение рыночных рисков, как для начинающих, так и действующих предпринимателей.
Функционал «Бизнес-навигатора МСП» базируется на данных о более чем 5000 реальных успешных предприятий малого бизнеса, официальных статистических данных, открытых данных органов государственной и муниципальной власти, результатов маркетинговых исследований и данных о коммерческой недвижимости.
Для того чтобы определиться со своим предпринимательским будущим, предоставляется возможность бесплатно скачать 5 примерных бизнес-планов в полном объеме (не требуется регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица).
Базовой функцией «Бизнес-навигатора МСП» также является предоставление доступа предпринимателей в режиме «одного окна» к информации обо всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и о специализированных финансово-кредитных продуктах.
С июля 2016г. география охвата «Бизнес-навигатора МСП» составила 76 крупнейших городов Российской Федерации с численностью жителей более 250 тысяч человек. К концу года в программу будут включены 169 городов с численностью жителей более 100 тысяч человек и столицы отдельных субъектов РФ.

ИА "Альянс Медиа"