Rambler's Top100

«Опора России» намерена не допустить «двойного» роста ЕНВД

29.09.2016 15:00
«Опоре России» следует провести работу на местном уровне по недопущению «двойного» роста ЕНВД, федерального повышения достаточно, считает президент общественной организации Александр Калинин. Повышение ЕНВД в пределах инфляции предусмотрено законом, и поскольку повышение предусмотрено 4−5%, и два года повышения ЕНВД не было, то речь идет об адекватных цифрах, отметил Калинин.
«Важно при этом повышении, чтобы ЕНВД дополнительно еще не повышали местные власти коэффициентом К2», — написал он в Facebook. «Всем 85 региональным отделениям Опоры и более 400 местным отделениям нужно включиться на местном уровне в работу по недопущению «двойного» роста ЕНВД. Федерального повышения вполне достаточно», — указал он.
Минфин предлагает начиная с 2017 года возобновить ежегодное увеличение единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для малого бизнеса. В предстоящие три года повышающий коэффициент-дефлятор, от которого зависит величина ЕНВД, предложено увеличить на 14,7% (в 2017 году — на 5,17%, в 2018 году — на 4,81% и в 2019 году — на 4,09%). Предложение содержится в опубликованном вчера законопроекте Минфина о налоговых вычетах для предпринимателей, купивших кассовые аппараты нового образца.
На 2016 год дефлятор, который должен учитывать рост потребительских цен, был заморожен на уровне 2015 года из-за сложной экономической ситуации.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum