Rambler's Top100

В Совете Федерации открываются Дни Ростовской области

26.09.2016 10:30
В Совете Федерации 26–28 сентября пройдут Дни Ростовской области. В мероприятиях примут участие Председатель СФ Валентина Матвиенко, первый заместитель Председателя СФ Николай Фёдоров , заместители Председателя СФ, сенаторы, губернатор региона Василий Голубев , председатель регионального Законодательного Собрания Виктор Дерябкин, министры и руководители крупнейших предприятий региона.
В рамках Дней субъекта состоятся расширенные заседания комитетов СФ с участием представителей органов государственной власти округа, сообщает пресс-служба Совета Федерации.
Комитет СФ по науке, образованию и культуре обсудят реализацию пилотного проекта по созданию единого здоровье сберегающего образовательного пространства Ростовской области.
Вопросы повышения эффективности бюджетной политики и устойчивости региональных финансов рассмотрят члены Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам на тему «О повышении».
Реализация реформы жилищно-коммунального хозяйства в регионе станет темой расширенного заседания Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на тему».
Комитет Совета Федерации по экономической политике вынесет на рассмотрение актуальные вопросы повышения инвестиционной привлекательности Ростовской области.
Члены Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обсудят тему «Агропромышленный комплекс Ростовской области: состояние и перспективы развития в условиях импортозамещения».
В день 397-го заседания Совета Федерации в стенах верхней палаты откроется выставка достижений Ростовской области, на которой выступят мастера искусств региона.
В ходе заседания СФ губернатор Василий Голубев выступит с докладом на тему «Приоритеты устойчивого и сбалансированного развития Ростовской области в новых экономических условиях». Председатель Законодательного собрания региона Виктор Дерябкин расскажет о законодательном обеспечении социально-экономического развития субъекта.
Также будет продемонстрирован фильм о Ростовской области.

ИА "Альянс Медиа"