Rambler's Top100

Приморский край: стартовал конкурс «Премия в сфере экономики 2016»

24.09.2016 10:00
В Приморье стартовал прием заявок на конкурс «Премия в сфере экономики 2016». Заявки от коммерческих организаций, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории края и добившиеся высоких экономических показателей в области реализации национально значимых инвестпроектов для региона и его жителей, будут принимать до 1 ноября, сообщается на сайте Администрации Приморского края.
В конкурсе могут принять участие представители бизнес-сообщества Приморского края. Цель мероприятия – популяризация предпринимательства и формирование положительного имиджа компаний за счет общественного признания заслуг бизнеса.
Организаторы конкурса «Премия в сфере экономики 2016» – АНО «Инвестиционное Агентство Приморского края», АО «Корпорация развития Приморского края» и АНО «Центр развития экспорта Приморского края» при поддержке Администрации Приморского края.
Как отметил председатель Наблюдательно совета конкурса вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев, регион имеет большой потенциал для развития бизнеса и предпринимательства.
Владимир Миклушевский: «Успешный пример ведения бизнеса послужит примером для десятков, сотен предпринимателей Приморья. Не менее важна социальная ответственность бизнес-сообщества – рабочие места, создание комфортной среды для работы и жизни на территориях»
«Приморье – одна из крупнейших дальневосточных площадок для развития различных бизнес-направлений. На территории края успешно работают все новые экономические модели поддержки инвесторов, созданные в России. Это территории опережающего развития, особая экономическая зона, Свободный порт Владивосток, действие которого распространят на все порты Дальнего Востока. Все эти условия способствуют развитию в регионе предпринимательства на высоком международном уровне», – считает заместитель главы региона.
Вице-губернатор также подчеркнул, что конкурс «Премия в сфере экономики» проводится в первую очередь для поддержки развития бизнеса в Приморском крае и создания в регионе комфортной бизнес-среды.
«Организация такого мероприятия служит доказательством того, что нам есть, из кого выбирать. В Приморском крае есть примеры эффективной работы предприятий, которые добились высоких результатов, как в рамках своей организации, так и на уровне всего региона. По итогам конкурса мы хотим не просто определить победителей, но и сформировать площадку для конструктивного диалога успешных представителей бизнеса, авторитетных экспертов, спикеров из других регионов и органов власти для дальнейшего решения вопросов бизнес-среды региона», – акцентировал Сергей Нехаев.
Конкурс проводится по 10 номинациям: «ТОП-менеджер года», «Первооткрыватели», «Молодежный проект», «Торговля и услуги», «Бизнес для бизнеса», «Меценат/Социально ответственная компания», «Детский проект», «Натуральное хозяйство», «Экспортный прорыв» и «Женский проект».
По мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, успешный опыт ведения бизнеса – лучший показатель благоприятного инвестиционного климата в крае. «Успешный пример ведения бизнеса послужит примером для десятков, сотен предпринимателей Приморья. Не менее важна социальная ответственность бизнес-сообщества – рабочие места, создание комфортной среды для работы и жизни на территориях», – отметил глава региона.
По итогам открытого конкурса официальным оператором «Премии» стал медиа-холдинг «ПримаМедиа». Помимо организации мероприятий конкурса, оператор также будет размещать всю актуальную информацию на официальном сайте «Премии в сфере экономики-2016».

ИА "Альянс Медиа"