Rambler's Top100

Ростовская область продолжит сотрудничество с Венгрией

23.09.2016 08:00
Перспективы дальнейшего развития сотрудничества Ростовской области с Венгрией были обсуждены на встрече министра экономического развития региона Максима Папушенко с руководителем отделения Торгового представительства посольства Венгрии в г. Ростове-на-Дону г-ном Андреем Букаи, сообщается на сайте Правительства Ростовской области.
Максим Папушенко поздравил г-на Букаи с вступлением в должность (его назначение на пост руководителя отделения Торгового представительства посольства Венгрии в г. Ростове-на-Дону состоялось 5 сентября 2016г.).
Министр рассказал венгерскому гостю о конкурентных преимуществах Ростовской области - ресурсном потенциале, выгодном географическом положении, климатических условиях.
- В этой связи Ростовская область является наиболее привлекательным субъектом для инвесторов как отечественных, так и зарубежных, - отметил министр. - И ряд успешно реализованных и реализуемых в настоящее время инвестпроектов с привлечением иностранных инвестиций об этом свидетельствует.
В их числе глава минэкономразвития Дона назвал проекты следующих зарубежных компаний: Coca-Cola, PepsiCo, Guardian, Auchan, Aston, Castorama, SELGROS Cash & Carry, Air Products, MTE Covosvit, отметив при этом, что за последние годы ни один проект, в том числе и с участием иностранного капитала, не ушел из Ростовской области.
Максим Папушенко сообщил о созданных в Ростовской области уникальных условиях для инвесторов, в том числе и о льготах, которые предоставляются резидентам в территории опережающего социального экономического развития Гуково.
- Ростовская область заинтересована в развитии сотрудничества с Венгрией в различных отраслях, - отметил министр. – Способствовать этому могут регулярные бизнес-миссии, эффективность которых мы смогли оценить, выстраивая деловые отношения с другими зарубежными странами.
В свою очередь г-н Букаи сказал, что видит большие перспективы в развитии отношений с донским регионом и проинформирует руководство об инвестиционных площадках и реализуемых проектах области.

ИА "Альянс Медиа"