Rambler's Top100

Забайкальский край: власти рассматривают 20 проектов для ТОР "Краснокаменск"

31.08.2016 10:30
Власти Забайкальского края рассматривают 20 проектов для Краснокаменска, получившего статус территории опережающего развития, рассчитывают создать дополнительно 3-4 тысячи рабочих мест и привлечь около 30 миллиардов рублей инвестиций, сообщила врио губернатора региона Наталья Жданова.
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития "Краснокаменск" в Забайкальском крае в июле. Она создаётся в целях содействия развитию города путём привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия "Приаргунское производственное горно-химическое объединение". Власти рассчитывают, что это решение позволит обеспечить занятость населения за счёт развития новых видов деятельности и малого предпринимательства, привлечь дополнительные инвестиции, увеличить налоговые поступления в бюджет муниципального образования.
"Сегодня мы рассматриваем первые проекты, их около 20 для моногорода Краснокаменска, который недавно получил статус территории опережающего развития. Если всё получится, то думаем создать дополнительно 3–4 тысячи рабочих мест и привлечь около 30 миллиардов рублей", — сказала она на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
По ее словам, на стадии завершения находится ключевой инвестиционный региональный проект по строительству Быстринского горно-обогатительного комбината.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"